Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дом книги в Рогачеве будет носить имя Владимира Короткевича

01.09.2016 общество
Дом книги в Рогачеве будет носить имя Владимира Короткевича

На праздновании Дня белорусской письменности, который пройдет 4 сентября в Рогачеве, будет торжественно открыт Дом книги.

Об этом сообщил на пресс-конференции 31 августа в Минске заместитель генерального директора «Столичного телевидения» и генеральный продюсер нынешнего Дня белорусской письменности Павел Кореневский.

Дом книги разместился в отреставрированном здании бывшего Дома пионеров. Сегодня в нем работают центральная и детская библиотеки, а также конференц-зал. Первых посетителей это учреждение культуры приняло в январе нынешнего года, передает naviny.by.

По словам Кореневского, на Дне белорусской письменности Дому книги в торжественной обстановке присвоят имя Владимира Короткевича.

Генеральный продюсер праздника также отметил, что в этот день в Доме книги заработает первый в городе книжный магазин «Першацвет». Специально к открытию этого магазина организаторы Дня белорусской письменности попросили известных белорусов, в том числе государственных деятелей, деятелей культуры и спортсменов, поучаствовать в акции по созданию отдельной полочки с «духовными сокровищами» — своими любимыми книгами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]