Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Власть решает свои вопросы за счет желудков белорусов»

«Власть решает свои вопросы за счет желудков белорусов»

Никакого «чуда» во время кризиса мы не увидим, а увидим продолжение циничного ограбления граждан.

Об этом заявил «Радыё Рацыя» экономист, руководитель Ассоциация малого предпринимательства Сергей Балыкин, комментируя официальные заявления о «стабильности курса белорусского рубля и снижении инфляции».

«Никакого «чуда» во время кризиса мы не видим, а видим экономический парадокс, который достаточно просто понять», - сказал эксперт.

- Дело в том, что ни у кого нет денег, чтобы покупать иностранную валюту: ни у субъектов хозяйствования, ни в обычных граждан. Сокращается импорт, сокращается торговля, деловой оборот. То, что сейчас происходит – это «стабилизация» в состоянии нищеты.

«Государство, Нацбанк, администрация Лукашенко, правительство - ведет себя цинично по отношению к своим гражданам», - отмечает Сергей Балыкин.

«Они решают свои вопросы, достигают своих экономических «показателей» за счет пустых желудков обычных белорусов. Ведь денег становится все меньше. Пожалуй, только те, что приближен к государству, к финансовым потокам, имеют деньги», - заявил экономист.

«Посмотрите: цены - растут, зарплаты - нет. В регионах говорят о задолженности по зарплатам, есть сведения о том, как часть зарплаты выдают словно через отоваривание в местных государственных магазинах. Отличное решение: просто исключить свободные деньги из оборота», - иронизирует Сергей Балыкин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]