Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МОК дисквалифицировал еще двух участников Олимпиады в Пекине

01.09.2016 спорт

Международный олимпийский комитет объявил о дисквалификации еще двух спортсменов из-за нарушения антидопинговых правил.

Согласно решению МОК, серебряной медали Олимпийских игр в Пекине лишается 33-летняя кубинская метательница диска Ярелис Барриос. Сообщается, что при перепроверке проб на допинг было установлено, что спортсменка применяла запрещенный препарат ацеталозамид, сообщает BBC.

Также отменяются результаты катарского легкоатлета Самуэля Фрэнсиса, который в беге на 100 метров на Олимпиаде-2008 занял 16-е место. Его МОК уличил в применениии запрещенного анаболический стероидного препарата станозолола.

Ранее МОК после перепроверки допинг-проб лишил медалей пекинской Олимпиады-2008 российских тяжелоатлеток Надежду Евстюхину и Марину Шаинову, а также российскую бегунью Татьяну Фирову. Шаинова и Фирова в Пекине завоевали серебро, а Евстюхина - бронзу.

В середине августа МОК после перепроверки допинг-проб лишил сборную России золота Олимпийских игр-2008 в Пекине в эстафете 4x100 метров из-за положительного результата бегуньи Юлии Чермошанской.

Ранее по инициативе МОК Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) перепроверило 454 пробы, взятые на Играх-2008 у спортсменов, которые потенциально могли стать участниками Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]