Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антиглобалисты устроили беспорядки в Торонто перед саммитом G20

27.06.2010 в мире
Антиглобалисты устроили беспорядки в Торонто перед саммитом G20 Акция протеста в канадском Торонто в преддверии саммита G20 вылилась в беспорядки и столкновения протестующих с сотрудниками полиции, передает 26 июня AFP.

В изначально мирной демонстрации участвовали около 10 тысяч человек. В определенный момент из толпы протестующих вышли несколько десятков человек, которые стали разбивать стекла находившихся поблизости полицейских автомобилей. В конечном итоге одна полицейская машина была подожжена, еще нескольким был причинен серьезный ущерб. По свидетельствам очевидцев, нападавшие были одеты в черное и скрывали лица за масками.

Associated Press добавляет, что несколько десятков агрессивно настроенных демонстрантов попытались прорваться через оцепление службы безопасности саммита, но были оттеснены полицейскими. Помимо этого протестующие разбили окна располагающихся на прилегающих улицах магазинов и ресторанов, а также забросали полицейских пустыми бутылками.

Политические саммиты, в которых участвуют лидеры развитых и развивающихся стран, регулярно привлекают внимание антиглобалистов и радикально настроенных активистов. В этот раз на обеспечение безопасности на время саммита в Торонто были выделены дополнительные средства, в связи с чем организаторы надеются, что мероприятие обойдется без крупных происшествий.

Саммит G20 в Торонто пройдет с 26 по 27 июня. Официальная часть саммита намечена на второй день мероприятия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]