Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неизвестные инвесторы «одолжили» Минфину Беларуси почти полмиллиарда долларов

Неизвестные инвесторы «одолжили» Минфину Беларуси почти полмиллиарда долларов

Внутренние инвесторы накупили у Минфина облигаций на 482,1 миллионов долларов.

Пока Беларусь пытается заинтересовать мировых инвесторов евробондами внутренние «одолжили» ей в августе 482,1 млн долларов, накупив на эту сумму государственных валютных долгосрочных облигаций.

Это явствует из опубликованных Минфином данных по реализации государственных облигаций Беларуси по состоянию на 1 сентября, сообщает ej.by.

Согласно сообщению ведомства, за период с 1 января по 31 августа 2016 года была реализовано государственных долгосрочных облигаций, номинированных в иностранной валюте, на сумму 902,3 млн долларов. Согласно предыдущего сообщения Минфина, в котором были подведены итоги за период с 1 января по 31 июля 2016 года, объем размещения по этим облигациям составлял 420,2 млн долларов. То есть, за один месяц продажи валютных гособлигаций выросли почти на полмиллиарда долларов – на 482,1 млн долларов.

В Министерстве финансов не комментируют, кто выступил покупателем столь крупного объема государственных ценных бумаг. По мнению экспертов, им могли стать работающие на белорусском рынке «дочки» российских банков. В частности, ранее по похожей схеме кредитовал белорусскую экономику российский Сбербанк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]