Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФБР опубликовало выдержки из допроса Хиллари Клинтон

02.09.2016 политика
ФБР опубликовало выдержки из допроса Хиллари Клинтон

Допрос состоялся 2 июля.

ФБР опубликовало выдержки из допроса бывшего госсекретаря США, кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, проводившегося в связи со скандалом с электронной почтой, сообщает Reuters со ссылкой на заявление бюро, пишет РБК.

Допрос состоялся 2 июля. На нем, согласно заявлению ФБР, Клинтон завила, что не помнит служебных инструкций по обращению с секретной информации. В бюро отметили, что в 2012 году Клинтон получила сотрясение мозга, из-за чего могла забыть какую-то информацию.

Клинтон заявила, что не помнит получения на свою почту «каких-либо документов, которые, как ей казалось, не должны были присутствовать в несекретной системе переписки», приводит выдержки из документа ФБР Bloomberg.

Бывший госсекретарь подтвердила, что ей было известно о том, что на посту госсекретаря она должна засекречивать определенную информацию, однако заявила, что не помнит, как именно определяется секретность.

О том, что ФБР может опубликовать содержание допроса Клинтон, в конце августа сообщил CNN.

Скандал вокруг электронной переписки Клинтон разгорелся в марте 2015 года, когда стало известно, что она во время работы госсекретарем США в 2009–2013 годыах использовала для переписки личную электронную почту, хотя по закону это запрещено. Сама Клинтон утверждала, что по личной почте она в основном вела переписку с ближайшим кругом советников и не передавала никаких секретных данных.

ФБР, которое вело расследование, рекомендовало Минюсту США не заводить дело на Клинтон. Генпрокурор США решила не предъявлять кандидату от Демократической партии никаких обвинений.

1 сентября стало известно, что румынский хакер Марсель Лазар, признавшийся во взломе почты Клинтон, был приговорен к 52 месяцам тюрьмы в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]