Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нагрузка на пункты пропуска Донбасса резко возросла

03.09.2016 украина

В минувшие сутки на Донбассе зафиксировано увеличение пассажиро-транспортного потока через контрольные пункты въезда-выезда.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины, передает charter97.org.

По данным пограничников, в целом КПВВ пересекли 23 тысяч человек и 4,5 тысячи транспортных средств. Наибольшее движение наблюдалось в пунктах «Зайцево» и «Марьинка».

Всего контрольные пункты пересекло такое количество лиц и транспорта:

«Зайцево» – 5810 человек и 1010 транспортных средств;

«Марьинка» – 5250 лиц и 1310 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 5065 лиц и 1375 транспортных средств;

«Гнутово» – 2930 человек и 775 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 4070 человек.

Сегодня утром в КПВВ «Зайцево» для пересечения линии разграничения находилось 50 автомобилей, которые следовали на въезд с неконтролируемой территории, в обратном направлении находилось 150 автомобилей. В «Марьинке» на въезд и выезд следовало 300 и 180 транспортных средств соответственно. В контрольном пункте «Новотроицкое» находилось 20 авто, которые двигались на выезд. По 10 автомобилей в обоих направлениях находилось в КПВВ «Гнутово».

В течение суток в контрольных пунктах въезда-выезда сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками Фискальной службы задержали 2 автомобиля с товарами на 45 тысяч гривен. Они следовали через контрольные пункты «Новотроицкое» и «Гнутово». Транспортными средствами на неподконтрольную территорию перевозили системы отопления и комплектующие к компьютерной технике. Данные автомобили переданы Фискальной службе для принятия правового решения.

Кроме того, в «Зайцево» у одного из граждан Украины была обнаружена национальная и иностранная валюта, которая в эквиваленте составляет почти 100 тысяч гривен.

Еще у одного украинца найдены 19 банковских карточек разных владельцев. Карточки человек скрыл под обшивкой багажника автомобиля. Сейчас находки переданы сотрудникам полиции для принятия правового решения.

Через КПВВ «Новотроицкое» проследовал грузовой автомобиль с гуманитарным грузом. Транспортное средство перевозило почти 20 тонн продуктов питания от Международного комитета «Красный Крест» жителям Донецкой области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]