Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина расширила авиасообщение с Польшей

03.09.2016 украина

Госавиаслужба утвердила первый регулярный рейс из одного из областных аэропортов в польский Люблин, который будет осуществляться авиакомпанией Bravo Airways.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ровенской облгосадминистрации, передает charter97.org.

Комиссия Госавиаслужбы по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий удовлетворила ряд заявок авиакомпаний на новые маршруты. Среди них, в частности, удовлетворена заявка авиакомпании Bravo Airways на регулярный международный авиарейс из Ровно в Люблин.

Таким образом, уже с нового года появится первый регулярный рейс из Ровенского аэропорта в Люблин.

Bravo Airways осуществляет рейсы на самолетах Boeing 737-500 и McDonnell Douglas MD-80.

«Конечно, с большим оптимизмом воспринял новость об утверждении первого регулярного рейса из Ровенского аэропорта за последние десятки лет», - отметил председатель Ровенской облгосадминистрации Алексей Муляренко.

Однако, по словам руководителя области, этот рейс является только началом, и местные власти не собираются останавливаться в вопросе налаживания авиасообщения.

«К сожалению, сегодня наш аэропорт не может полноценно принимать самолеты класса «Боинг». Поэтому мы обратились к депутатам областного совета и просим в них выделить средства на реконструкцию взлетной полосы, чтобы расширить дорожку», - добавил Муляренко.

После этой реконструкции, убежден председатель ОГА, количество регулярных рейсов, а также их направления значительно увеличатся, ведь самолеты класса «Боинг» используются большинством авиакомпаний, которые изъявили желание сотрудничать с ровенским аэропортом.

Кроме рейса из Ровно, для компании Bravo Airways комиссия Госавиаслужбы утвердила также рейсы из Киева в Польшу (Люблин), Попраду, Рас-эль-Хайму и Тунис. Вместе с этим новые маршруты получили и другие авиаперевозчики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]