Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОБСЕ эвакуируется из оккупированного Донецка

03.09.2016 украина

Миссию ОБСЕ заподозрили в тайной эвакуации своего офиса из оккупированного Донецка, в самой организации этого не опровергают.

Об этом в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко, передает charter97.org.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, вероятно, проводит тайную эвакуацию своего офиса из оккупированного Донецка.

«30 августа на КПВВ в Новотроицком в сопровождении автомобиля ОБСЕ подъехал крытый магистральный грузовик. Фура направлялась в сторону оккупированного Донецка. Машина попыталась пересечь линию разграничения с боевиками без досмотра. Для «решения вопросов» с украинскими силовиками прибыло международное подкрепление - еще два внедорожника с логотипами ОБСЕ. Решить не удалось. Пришлось открывать. И - о, чудо! - внутри ничего не было. Странные маневры международной миссии вызвали, по меньшей мере, удивление. И вот один из «миссионеров» шепотом успел сказать военным: Это мы вещи вывозим», - рассказал Цаплиенко.

Журналист подчеркнул, что украинские военные заподозрили ОБСЕ в намерении провести тайную эвакуацию своего офиса из Донецка.

Цаплиенко отметил, что направил запрос в миссию ОБСЕ, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако до сих пор ответить в миссии не могут.

«Кстати, вчера, 2 сентября, эта фура утром вернулась на территорию свободной Украины. Загруженная. На этот раз без досмотра. Через тот же самый КПВВ в поселке Новотроицкое», - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]