Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С продуктами в Польшу лучше не ехать

03.09.2016 общество
С продуктами в Польшу лучше не ехать

Польша ужесточает контроль на восточной границе.

Причина - угроза распространения африканской чумы свиней. Польские власти хотят предотвратить проникновение вируса на польскую территорию из Украины и Беларуси, сообщает «Польское радио».

Профессор Кшиштоф Немчик из Государственного научно-исследовательского института ветеринарии в Пулавах сообщил, что очаг АЧС находятся в Украине в 50 км от польской границы. Однако территория заболевания может расширяться.

Первым реагировать начало министерство сельского хозяйства. Заместитель министра сельского хозяйства Рафаэль Романовский заявил, что пограничная и таможенная службы Польши будут внимательно проверять пищу, которую везут из Украины и Беларуси. Министерство сельского хозяйства направило специальное письмо в эти службы. Аналогичные письма были высланы в польские консульства в Киеве, Минске и Москве. Консулы теперь должны информировать заявителей польских виз об ограничении при ввозе пищевых продуктов в Польшу.

В понедельник, 5 сентября, парламент Польши займется рассмотрением специального закона, подготовленного для борьбы с АЧС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]