Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Германии попросили Apple поделиться базами данных

Власти Германии попросили Apple поделиться базами данных Власти Германии потребовали от Apple раскрыть сведения о том, какую именно информацию компания будет получать от владельцев iPhone и других устройств, оснащенных модулями GPS, пишет Der Spiegel.

Министр юстиции ФРГ Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) в интервью изданию выразила беспокойство в связи с последними инициативами Apple по сбору информации о местонахождении пользователей. Она заявила, что владельцы устройств с GPS должны быть в курсе того, какую именно информацию о них получает компания.

Лойтхойзер-Шнарренбергер ожидает, что Apple предоставит доступ к своим базам данных сотрудникам ведомства по контролю за неприкосновенностью личных данных. Именно они должны будут выяснить, какая именно информация собирается компанией и как долго она хранится.

Министр также предостерегла Apple от создания профилей пользователей с использованием их личной информации и сведений о местонахождении.

Возмущение министра вызвали изменения, внесенные Apple в политику конфиденциальности (privacy policy). В соответствии с ними Apple, а также ее партнеры могут собирать и использовать информацию о местонахождении пользователей. При этом подобная информация будет собираться анонимно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]