Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские телеканалы своим влиянием напугали боевиков

04.09.2016 украина

Российское оккупационное командование не на шутку обеспокоено влиянием украинских телеканалов на морально-психологическое состояние террористов в зоне АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Украины, передает charter97.org.

«Особое беспокойство российского оккупационного командования вызывает не только увеличение фактов отказа от дальнейшего прохождения военной службы, но и «негативное» влияние украинских СМИ, которое отражается на морально-психологическом состоянии военнослужащих Российской Федерации, «заражаемых украинским патриотизмом» , - рассказали разведчики.

По их данным, в рамках мер противодействия информационному потоку из Киева наращиваются возможности противника по подавлению вещания украинских телеканалов в аналоговом сегменте.

«Со 2 сентября аналоговый сигнал украинских телеканалов «1+1» и «Новый канал», которые принимались в населенных пунктах временно оккупированных территорий востока Украины на Мариупольском направлении, был заглушен с помощью специального оборудования, приобретенного после личного вмешательства советника президента России Суркова», - сказано в сообщении.

Указанное оборудование, отмечают в ГУР, обслуживается исключительно российскими специалистами, а подбор российских телепередач «пост-мейнстримовской журналистики» с «альтернативной информацией» осуществляется офицерами отдела дезинформации и контрпропаганды Центра информационного противоборства (Новочеркасск) ЦТВ Южного ВО ВС РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]