Белорус Санкович установил национальный рекорд в плавании

05.09.2016 спорт

Белорусский пловец обновил свое же достижение, установленное ранее на аналогичных соревнованиях в Берлине.

Один из лидеров сборной Беларуси по плаванию Павел Санкович установил очередной национальный рекорд, передает БелТА.

На этапе Кубка мира в Москве в 25-метровом бассейне он обновил свое же достижение, установленное ранее на аналогичных соревнованиях в Берлине. В немецкой столице 50 м на спине белорус проплыл за 23,14 сек., а на турнире в России время Павла Санковича составляет 23,13 сек. Белорус опередил австралийцев Митчелла Ларкина - 23,34 сек. и Бобби Харли - 23,40 сек.

На дистанции 100 м на спине в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» Павел Санкович занял второе место - 50,29 сек. Первым бортика бассейна коснулся Митчелл Ларкин - 49,62 сек.

Этапы Кубка мира в 25-метровом бассейне в текущем сезоне сложились удачно для белоруса. На первом турнире во французском Шартре он завоевал три медали, в Берлине в его копилке одна награда, в Москве - две.

На прошедших Олимпийских играх ученик Геннадия Вишнякова выступал на дистанции 100 м баттерфляем в 50-метровом бассейне и занял 28-е место (53,00 сек.).

По итогам трех европейских этапов Кубка мира на «короткой» воде был разыгран и призовой фонд турнира. Сертификаты на $50 тыс. получили победители общего зачета венгерка Катинка Хошу и россиянин Владимир Морозов.