Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуроры из СНГ соберутся в Минске 7 сентября

05.09.2016 общество
Генпрокуроры из СНГ соберутся в Минске 7 сентября

В заседании примут участие делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, а также представители секретариата Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ и исполнительного комитета СНГ.

Участники совета обсудят борьбу с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма в Азербайджане. Представители армянской делегации расскажут о надзоре за расследованием экономических преступлений. Также экономической преступности будет посвящен доклад Генпрокуратуры Беларуси. 

Представители генпрокуратуры Казахстана расскажут об опыте снижения тюрменого населения, Кыргызстана – об обеспечении законности в период проведения выборов. Делегаты от России поделятся опытом защиты прав несовершеннолетних на досудебной стадии уголовного судопроизводства и практика прокурорского надзора в этой сфере. Об опыте работы органов прокуратуры по противодействию организованным преступным группировкам и экстремистским организациям, угрожающим международной безопасности, пойдет речь в докладе от Таджикистана.

В повестке дня также иные вопросы, в том числе – об исполнении в 2015 году программ сотрудничества государств – участников СНГ, о совершенствовании сотрудничества генеральных прокуратур государств – участников СНГ и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]