Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Зажирели». Лукашенко пообещал разобраться со спортивными функционерами

05.09.2016 спорт
«Зажирели». Лукашенко пообещал разобраться со спортивными функционерами

В числе мер, которые должны поднять уровень отечественного хоккея, Лукашенко видит повышение конкуренции между спортсменами. Чтобы повысить мотивированность игроков, по мнению президента, нужно уделять больше внимания подготовке резерва.

Не осталась без комментария и ситуация с кадрами в руководстве хоккея. «Я уже поручил серьезное внимание обратить на кадры, которые сегодня заняты в спортивной индустрии, особенно в хоккее, потому что это очень популярный, можно сказать, национальный вид спорта вместе с футболом и самый массовый», - сказал президент.

Президент пообещал, что в ближайшие два-три года порядок в белорусском хоккее будет наведен. В том числе президент пообещал разобраться «со всеми функционерами, которые, наверное, немножко зажирели, как говорят у нас в Беларуси, зажрались».

Лукашенко дал свою оценку проигрышу белорусов в борьбе за путевку на Олимпиаду 2018  года. «Так и должно было случиться, потому что мы же помним, как команда играла на последнем чемпионате мира в мае этого года - отскочили в последнем матче. И вместо того чтобы все лето заниматься и готовиться к этим Играм, они, видимо, на югах отдыхали. Поэтому так и получилось: кто хотел выиграть и поехать на Олимпиаду, тот выиграл».

Президент также подтвердил, что Беларусь готова снова принять первенство мира по хоккею, пообещав, что «это будет лучший чемпионат мира, потому что у нас для этого все есть».

В свою очередь Рене Фазель отметил, что Международная федерация хоккея всерьез рассматривает возможность проведения в Беларуси чемпионата мира по хоккею в 2021 или 2022 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]