Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине рассказали о мощной агентуре РФ во власти

05.09.2016 украина

В Украине сформирована мощная российская агентура из числа представителей власти с использованием телевизионных каналов.

Об этом сказал глава фракции «Народный Фронт» Максим Бурбак сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент издания ostro.org.

«Как известно, месяц назад стали достоянием общественности ужасающие факты подрывной работы российских пропагандистов против нашего государства. Выложенная в интернет переписка некой Марии Столяровой, которая работала на телеканале «Интер», показала, что вражеская агентура работает, особо не прячась и имея серьезных покровителей, в том числе с депутатскими значками. Есть основания заявлять, что по данным перехваченной переписки, в Украине сформирована мощная российская агентура из числа представителей власти с использованием телевизионных каналов. Настоящим вызовом стало то, что в переписке прямо называются фамилии народных депутатов Каплина, Добродомова, Борислава Березы», - сказал он.

По словам лидера «Народного Фронта», народные депутаты, которые фигурируют в переписке Столяровой, должны добровольно сложить свои депутатские полномочия.

«Верховная Рада не должна делать вид, будто ничего не случилось. Нардепы, которые сотрудничали с российской пропагандой, которых эта Столярова называет своими проектами, должны добровольно сложить мандаты, ожидая справедливого расследования и суда украинского народа», - сказал депутат.

Нардеп отметил, что сегодня утром депутаты от «Народного фронта» посетили СБУ и передали обращение с требованием публично отчитаться о противодействии агентурной работе Кремля в Украине.

«Также правоохранительные органы должны публично, открыто и прозрачно расследовать вчерашние обстоятельства на телеканале «Интер», - добавил Бурбак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]