Беларусь проиграла Словении в решающем матче и не едет на Олимпиаду

05.09.2016 политика

В решающем матче против Словении белорусской сборной по хоккею до победы не хватило совсем немного: они проиграли по буллитам со счетом 2:3.

Игра прошла 4 сентября в Минске. До ее команды победили по два раза и набрали по шесть очков.

В первом периоде ни одна из команд не смогла пробить защиту соперников. А затем игра у белорусов посыпалась: нападающий словенцев Рок Тичар практически за полторы минуты забил два гол. Открыть счет белорусам удалось только на 39 минуте (Андрей Степанов), в третьем белорусы свели игру к ничье (второй гол Степанова).

Судьба путевки на Олимпиаде не решилась и в овертайме, а в серии буллитов словенцы выйграли 2:1.