Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сдавшийся СБУ боевик рассказал всю правду о боевиках

06.09.2016 украина

Вся идеология террористов базируется на стремлении отдельных группировок перераспределить и удержать за собой сферы влияния.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

В начале сентября 2014 житель Ясиноватского района Донецкой области из-за отсутствия работы решил вступить к незаконным вооруженным формированиям. К маю 2015 года он с оружием охранял объекты террористов в Донецке.

Поняв, что вся «идеология» боевиков т.н. «ДНР» базируется на стремлении отдельных группировок перераспределить и удержать за собой сферы влияния, мужчина перешел на подконтрольную Украины территорию и добровольно написал заявление в правоохранительные органы.

В соответствии с Программой Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» он мог все время быть рядом с женой, а также всячески содействовал следствию в выяснении обстоятельств своего пребывания в т.н. «ДНР».

После завершения необходимых процессуальных действий Великоновоселковский районный суд освободил мужчину от уголовной ответственности.

Демонстрируя постановление суда, бывший участник НЗФ призвал как он преодолеть страх и возвращаться домой, так как на своем примере убедился в эффективности Программы СБ Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]