Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ЛНР» стала посмешищем, объявив набор на контрактную службу в Украину

07.09.2016 украина
«ЛНР» стала посмешищем, объявив набор на контрактную службу в Украину

Боевики так называемой «республики» агитируют за вступление в украинскую армию.

В одном из «военкоматов» на территории так называемой «ЛНР» на стенде с призывом идти на контрактную службу в «армию» молодой «республики» размещены агитационные плакаты, оставшиеся в том военкомате еще с… 2014 года, когда регион находился под контролем Украины. Об этом сообщает dialog.ua.

Фото стенда, на котором под надписью «Служба в Вооруженных силах «ЛНР» по контракту» находятся плакаты, пропагандирующие контрактную службу в украинской армии, разместил в соцсети журналист Евгений Спирин.

В комментарии к фото журналист иронизировал по поводу скрытой симпатии «главы ЛНР» Игоря Плотницкого к Украине. А затем заметил, что плакат на фото – красноречивое свидетельство работы властных и военных структур в «ЛНР», когда от людей требуют выполнения определенных задач, но не обеспечивают ресурсом для этого. Что приводит к комическим и нелепым ситуациям.

Отметим также, что в школах «ЛНР» от учителей требуют использовать российские наглядные пособия и российскую методическую литературу, которых в учреждениях образования практически нет. Учителя или идут на большие расходы и покупают пособия сами, или на свой страх и риск используют украинские пособия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]