Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия решила сорвать переговоры в Минске

07.09.2016 украина

Представители отдельных регионов Донецкой и Луганской областей, а также Россия сознательно идут на срыв переговорного процесса из-за запуска системы пропагандистских "праймериз".

Об этом на своей странице в Facebook написала представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

"ОРДЛО и РФ сознательно идут на срыв переговорного процесса и вводят в заблуждение европейцев через запуск системы пропагандистских "праймериз" на неконтролируемых пока Украиной территориях.

Еще в мае во время визита господина Суркова в Донецк о подготовке этой спецоперации было заявлено публично, в июле незаконные формирования незаконным способом вопреки украинскому законодательству объявили о проведении "праймериз" на начало октября, голосование в органы местного самоуправления - на начало ноября.

Конечно, эта организация не будет легитимизировать фейковый процесс. Впрочем, с их стороны вместе с РФ ведутся переговоры об участии маргинальных групп из разных стран Европы в качестве наблюдателей, которые сознательно пересекут нашу границу незаконным образом", - написала Ольга Айвазовская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]