Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выбраны фирмы, которые смогут привозить китайцев без виз

08.09.2016 общество
Выбраны фирмы, которые смогут привозить китайцев без виз

Минспорта Беларуси раздало преференции 25 компаниям.

В Беларуси выбрали туристические компании, которые будут возить группы туристов из Китая в Беларусь без виз. Об этом сообщает сайт Министерства спорта и туризма.

В список вошли 25 компаний: «Внешинтурист», «Вокруг Света», «Беларустурсервис», «Виаполь», «Беларустурист», «БелаКит», «Дитриб», «ЦЕНТРКУРОРТ», «Бел-Ориентир», «Ювента-МиС», «БелАгроТревел», «АлатанТур», «Парадайз трэвел», «Солвекс», «Смок ТРАВЕЛ», «Топ-тур», «Комфорт тревел», «Кенгуру», «Минг Ю», филиал «Бюро путешествий «Минотель Экспресс», «Минотель», «РайдоТур», а также Березинский биосферный заповедник, национальный парк «Припятский» и коммунальное унитарное предприятие «Гомельоблтурист».

Турфирмы, не попавшие в перечень, будут возить туристов в Беларусь, оформляя для них визы. Консульский сбор составляет — 60 евро.

Чтобы попасть в список, компаниям нужно было соответствовать определенным критериям. Например, у туркомпании должен быть опыт работы в сфере внутреннего и въездного туризма не менее пяти лет, не менее 50 принятых туристов за последние три года из стран Азии, головной офис и другие офисы, а также регистрация юрлица в Беларуси.

Напомним, что с августа 2015 года граждане Китая могут без виз провести в Беларуси трое суток. Эта возможностью есть у тех, кто прилетит в страну прямыми авиарейсами из аэропортов Китая при наличии в паспорте действительной визы стран ЕС.

Китайским туристам в Беларуси предлагают более 90 маршрутов по стране. Особой популярностью пользуются культурно-познавательные туры с посещением Мирского и Несвижского замков, военно-исторический туризм, а также зеленые маршруты с проживанием в национальных парках и сельских усадьбах. Перспективными направлениями для отдыха китайцев могут стать охота и оздоровление в белорусских здравницах.

В год в Беларусь приезжает 11,5 тысячи туристов из Китая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]