Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эйсмонт: «Фомочкин лишился аккредитации? Этим фактом возмущен Лукашенко»

08.09.2016 спорт
Эйсмонт: «Фомочкин лишился аккредитации? Этим фактом возмущен Лукашенко»

Лукашенко возмущен действиями представителей Международного паралимпийского комитета.

В отношении членов белорусской делегации на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро начато специальное расследование. МПК аннулировал аккредитацию Андрея Фомочкина, вынесшего российский флаг во время церемонии открытия Паралимпийских игр

Об этом сообщила СМИ пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

«(Действия Международного паралимпийского комитета Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт заявила, что Александр) продолжают вызывать недоумение. Даже журналисты знают не все факты. По моей информации, сама церемония, процедура выноса российского флага нашей делегацией должна была выглядеть совершенно иначе: за нашим основным флагоносцем-колясочником в делегации следовали еще четыре колясочника, и именно у них при выезде на стадион были два больших флага – белорусский и российский. Именно они должны были везти рядом эти флаги во главе белорусской делегации.

Но международные спортивные функционеры недолго думая скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них эти флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить свое мнение. Этот факт возмутил многих, особенно возмутил президента нашей страны.

Фомочкин лишился аккредитации? Этим фактом тоже очень многие возмущены. В очередной раз Международный паралимпийский комитет показал свою так называемую демократичность. Этим фактом возмущен президент Беларуси. Тем, что человеку закрыли рот и теперь не дают выполнять свои прямые обязанности», – заявил Эйсмонт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]