Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основателя «Русского культурного центра» в Сумах обвиняют в сепаратизме

08.09.2016 украина

Прокуратурой Сумской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по расследованию преступлений против основ национальной безопасности Украины.

В рамках это дела следователями следственного отдела Службы безопасности Украины 7 сентября 2016 года проведено (без привлечения к следственным действиям активистов) санкционированный обыск жилого помещения по месту проживания учредителя СОГО "Русский культурный центр".

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

В сообщении отмечается: "По результатам проведения следственного действия обнаружено и процессуально изъято 20 экземпляров второго номера выпуска газеты и 2 агитационные материалы сепаратистского содержания, пакет с "Георгиевскими ленточками" (702 шт.), флаг РФ и проч.

Как сообщил начальник отраслевого отдела прокуратуры Сумской области Сергей Саенко, в настоящее время прокурорами и следователями проводится комплекс скоординированных мер по обеспечению всестороннего и объективного расследования, его ход находится на контроле руководства прокуратуры области.

Справочно: в течение текущего года принятыми совместными мерами прокуратуры Сумской области и Управления СБУ в Сумской области по противодействию преступлениям против общественной и основ национальной безопасности Украины, завершено расследование с установлением лиц подозреваемых и направлением материалов для проведения судебного разбирательства в 4 уголовных процессах. В настоящее время судами области рассмотрено 2 производства с вынесением законных решений, еще два дела находятся на рассмотрении в режиме специального судебного производства".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]