Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избирательная кампания в Крыму «дохлее вождя пролетариата»

08.09.2016 украина

Низкая явка на парламентских выборах в Крыму вскроет тщательно скрываемые проблемы.

Оккупационные власти Крыма формируют поименные списки всех сотрудников учреждений бюджетной сферы, работников муниципальных предприятий и даже частных фирм, чтобы обязывать их явиться на избирательный участок.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Меджлиса Нариман Джелялов.

"Экзамен на рабство. Сегодня в Крыму в недрах районных и городских администраций, формируются поименные списки всех сотрудников учреждений бюджетной сферы, работников муниципальных предприятий и даже частных фирм. Всех их под страхом увольнения или других наказаний будут обязывать явиться на избирательный участок", - написал он.

"У власти страх перед низкой явкой избирателей. Особенно в Крыму. Избирательная кампания в Крыму дохлее вождя пролетариата. Низкая явка вскроет тщательно скрываемые проблемы. Отсюда и обязаловка. Чиновники ждут 18 сентября, как некой апокалиптической даты - останется их мир или рухнет", - отметил Джелялов.

"Между тем, все мы должны вспомнить, что голосование - это наше право, а не обязанность, а бойкот выборов - это не отстранение от реальности, а демонстрация политической позиции. Что выбрать решит каждый сам. Становиться рабом или отстаивать право на свободу выбора. Выбора не кандидатов, а выбора между рабством и свободой.

Помните, что давить будут поодиночке, в назидание. Уволить сотни и тысячи врачей или учителей не смогут, духу не хватит", - резюмировал председатель Меджлиса.

Напомним, Верховная Рада призвала парламенты других государств и международные организации воздержаться от наблюдения за ходом выборов в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма.

Верховная Рада Украины отмечает, что в отношении всех иностранцев, которые примут решение осуществить визит на оккупированную территорию для участия в наблюдении за незаконными выборами, правоохранительные органы Украины откроют уголовные производства за нарушение правил въезда на временно оккупированную территорию Украины с целью причинения ущерб национальным интересам Украины и привлекут таких иностранцев к ответственности за нарушение украинского законодательства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]