Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предложила 25 компаний для вхождения китайского капитала

Беларусь предложила 25 компаний для вхождения китайского капитала

С 7 по 9 сентября в Беларуси находится с визитом правительственная делегация и делегация китайских компаний во главе с заместителем председателя Комитета по контролю и управлению государственным имуществом КНР Хуан Даньхуа.

"Этот визит мы рассматриваем как большой шаг вперед с тем, чтобы китайские корпорации рассмотрели вхождение в наши предприятия. Мы ведем такой переговорный процесс. Это необходимо нашим предприятиям, чтобы появились новые рынки сбыта, технологии, производства", - отметил Александр Ярошенко. Список компаний, по которым активно ведется работа, состоит из 25 пунктов. 

"Есть и топовые бренды, и компании поменьше. Отрасли разнообразные, но прежде всего мы говорим о промышленном секторе, энергетике, строительной отрасли. Рассматриваем предприятия цементной отрасли, по производству металлоконструкций", - пояснил замминистра. По словам Александра Ярошенко, в частности, в сотрудничестве с белорусскими предприятиями заинтересована крупнейшая продовольственная компания Китая Cofco, сообщает БЕЛТА.

"Это огромный производитель и реализатор, мы видим заинтересованность в его приходе на ряд наших предприятий. Это и "Серволюкс", и Дзержинская птицефабрика, и некоторые другие компании", - сказал он. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]