Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Результаты ЦТ по обществоведению представлены абитуриентам

29.06.2010 общество
Результаты ЦТ по обществоведению представлены абитуриентам 29 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Абитуриенты уже сегодня могут узнать результаты ЦТ по обществоведению. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

Специалисты РИКЗ разослали всю информацию в пункты проведения испытаний. Баллы каждого абитуриента вывешены на досках объявлений в учебных заведениях, на их сайтах и сайте РИКЗ. Результаты ЦТ получили и сотовые операторы, так что узнать результаты можно с помощью СМС-запроса.

Согласно предварительным подсчетам, тестирование по этому предмету на 100 балов написали семь абитуриентов. Более подробный анализ результатов будет дан несколько позже, отметил Николай Феськов.

Напомним, что испытание по этому предмету прошло в Беларуси 22 июня. Его сдавали абитуриенты, которые решили поступать в вузы или ссузы на факультеты, где есть такие специальности, как "международные отношения", "правоведение", "философия", "социология" или "культурология". На тестирование зарегистрировались более 12,5 тыс. человек. Не явились на испытание 489 человек, или около 4%. Всем, кто прибыл на ЦТ, была предоставлена возможность за 90 минут ответить на 50 вопросов. Причем 40 из них были категории "А" - на вопрос предлагается 4-5 вариантов ответов, 10 вопросов категории "Б" - ответы на вопросы абитуриент должен дать самостоятельно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]