Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евровидение влетит Киеву в копеечку

09.09.2016 украина

Киев готов заплатить за шоу «Евровидения-2017» 200 млн гривен

Киев намерен потратить на проведение международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017» 1,2 млрд гривен. Об этом на пресс-конференции сообщил министр культуры Евгений Нищук, передают Українські Новини.

«Киев готов и предоставил гарантии того, что на шоу он готов потратить не менее 200 млн гривен. На подготовку арены, ландшафта, всех локаций и всей инфраструктуры - миллиард», - сказал он.

По словам Нищука, по предварительному проекту, который предоставил Киев, в Международном выставочном центре будет возможность разместить 12-14 тыс. зрителей.

Также планируется, что транспортное сообщение между правым и левым берегом в Киеве будет разгружено с помощью речных трамваев, которые будут курсировать и после проведения конкурса.

В свою очередь председатель Киевской городской государственной администрации, мэр Киева Виталий Кличко считает Киев наиболее подготовленным городом для проведения международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017». Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя КГГА, мэра Киева Виталия Кличко.

«Столица объективно - наиболее подготовленный и приспособленный для проведения такого уровня мероприятий город», - сказал Кличко.

Он добавил, что «Евровидение-2017» будет проходить в Международном выставочном центре, который может принять до 50 тыс. зрителей.

Напомним, ранее на проведение конкурса претендовали Львов, Киев, Одесса, Днипро, Харьков и Херсон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]