Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замглавы Киевской облгосадминистрации поймали на взятке

09.09.2016 украина

По словам главы МВД Арсена Авакова, заместитель главы Киевской облгосадминистрации был задержан во время получение взятки в размере 200 тыс грн.

Сегодня вечером сотрудники полиции совместно с прокуратурой задержали замглавы Киевской облгосадминистрации по подозрению в получении около 200 тыс грн взятки. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил у себя в Facebook. 


"Работниками департамента защиты экономики Национальной полиции Украины совместно с ГПУ задержан заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Любко Игорь Витальевич, который через посредника Пуденко Юрия Владиславовича - начальника управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА требовал и получил неправомерную выгоду в размере 200 тыс грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган", - сообщил Аваков.

По версии следствия, подозреваемый совместно с губернатором ранее получили неподтвержденную информацию о том, что якобы главой АПК Киевской области было выплачено 15 млн грн фермерам в качестве компенсации по бюджетной программе.

"Поскольку по их пониманию такая сумма без отката выплачена быть не могла, потребовали часть средств которые якобы получила указанная руководитель департамента, угрожая увольнением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чиновница в дальнейшем нашла место работы, о чем сообщила руководителей. Однако, чиновник потребовал деньги за подписание распоряжения об увольнении с формулировкой, "которая не помешала бы дальнейшему трудоустройству".

По месту работы и проживания фигурантов продолжаются обыски, подытожил Аваков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]