Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в новом сезоне КХЛ

10.09.2016 спорт

«Зубры» в гостях обыграли «Салават Юлаев» со счетом 2:1.

Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, обыграв на выезде «Салават Юлаев» со счетом 2:1.

«Наша цель - с каждым матчем играть лучше», - прокомментировал старт выездной серии минского «Динамо» главный тренер Крэйг Вудкрофт, передает БелТА.

После поражения в стартовой игре девятого сезона от московского «Спартака» (2:4) «зубры» отправились в Уфу, где смогли одержать победу.

Хозяева площадки проводят не самый удачный старт в КХЛ, потерпев шесть поражений в семи матчах. Вполне естественным было желание подопечных Игоря Захаркина пополнить свою очковую копилку в игре с минчанами. Однако «динамовцы» постарались действовать без ошибок в обороне и чаще контролировать шайбу. Ключевым в игре стал второй период. Нападение «Динамо» выглядело предпочтительнее уфимцев. Особенно выделялись Сергей Костицын и Артур Гаврус, которые на 27-й минуте едва не открыли счет. Вскоре один из лидеров «Салавата» Линус Умарк нарушил правила, чем воспользовались «динамовцы». Андрей Степанов в последних матчах и за сборную Беларуси, и за клуб не уходит без заброшенной шайбы. Форвард, при розыгрыше большинства, в одно касание отправил шайбу в ворота Никласа Сведберга. Минчане постарались и далее действовать активно, прессинговать, но удаления заставили подопечных Крэйга Вудкрофта чаще обороняться.