Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр здравоохранения озвучил сенсацию

10.09.2016 общество
Министр здравоохранения озвучил сенсацию

В какой стране живет Василий Жарко?

«Глобальным приоритетом Беларуси в области здравоохранения является обеспечение качественной и доступной медицинской помощи. По доступности медпомощи мы занимаем первое место в мире, деля его с Брунеем и Канадой», - такое громкое заявление министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко озвучил в интервью  журналу «Здравоохранение России».

Интересно, что по иронии судьбы, сегодня на сайте коллективных жалоб skargi.by опубликован крик души молодой мамы из Калинкович, сообщает belaruspartisan.org.

«Пришла в детскую поликлинику с полуторагодовалым ребенком, обратилась в регистратуру чтобы записаться к невропатологу, на что мне ответили что невропатолога нет и не будет, чтобы брали направление и ехали в Гомель на консультацию. Во взрослой поликлинике не примут тоже.

У стоматолога приема нет также давно.

Как это - в районном центре нет детского невропатолога, и почему люди должны ездить неведомо куда с маленькими детками???»

Для сведения: расстояние между Калинковичами и Гомелем – 126 километров. Может, не российскому журналу, а мамам детей из Калинкович министр рассказал бы о доступности медицинской помощи и о «первом месте в мире»… 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]