Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БТ в панике от интервью Шудейко The Guardian

10.09.2016 политика

Интервью генерального секретаря Паралимпийского комитета Беларуси Николая Шудейко британскому изданию The Guardian на БТ назвали “неправдой”.

Об этом было заявлено сегодня в новостном эфире телеканала "Беларусь 1".

"Не обошелся благородный поступок (вынос российского флага на церемонии открытия Паралимпиады - прим. ред) и без спекуляций и провокаций. Один из интернет-источников сообщил о том, что глава белорусской миссии на Паралимпийских играх Николай Шудейко дал интервью британской "Гардиан", где, якобы, в беседе осудил действия Андрея Фомочкина и заявил, что команда расстроена и возмущена тем, что ее пытаются использовать в политических целях", - отметили в телеэфире.

"Нам удалось переговорить с Николаем Шудейко по телефону. В разговоре он полностью опроверг эту информацию и интервью газете "Гардиан" назвал неправдой", - заявила ведущая выпуска новостей.

Напомним, что ведущая британская газета The Guardian сегодня опубликовала статью о том, что шеф белорусской миссии на паралимпийских играх Николай Шудейко осудил действия чиновника Минспорта во время открытия паралимпийских игр в Рио.

Статью перевел сайт charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]