Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Плотницкий вручил липовый паспорт «ЛНР» американскому бойцу Монсону

10.09.2016 украина

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий торжественно вручил паспорт самопровозглашенной республики американскому бойцу смешанных единоборств Джеффу Монсону на концерте в Луганске.

"К нам приехал известный человек, но известный не в силу своей специфической профессии, не в силу своего выбора, а известный своими добрыми делами, своим добрым и большим сердцем, своим пониманием и желанием помочь нам как Республике", - сказал Плотницкий, слова которого приводятся в сообщении. Об этом сообщают местные сайты.

Он сообщил, что ранее Монсон лично обратился к нему с просьбой получить паспорт.

"Если такие люди хотят быть гражданами «ЛНР», открыть здесь свою школу, воспитывать наших детей не только физкультуре и спорту, но еще защищать свою Родину, быть победителем, то такие люди достойны быть гражданами нашей Республики. Поэтому сегодня и принято решение о принятии нового гражданина «ЛНР»", - подчеркнул глава ЛНР.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]