Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве ограничат продажу алкоголя и сигарет

12.09.2016 украина

Во вторник, 13 сентября, на прилегающих к НСК «Олимпийский» улицах будет ограничена продажа алкоголя и табака.

Такую рекомендацию обнародовала Подольская районная государственная администрация из-за матча футбольной Лиги чемпионов, который назначен на эту дату.

«С целью предупреждения несчастных случаев во время футбольного матча между ФК «Динамо» и ФК «Наполи» (Италия) Печерская районная в городе Киеве государственная администрация обращается к руководителям предприятий торговли и ресторанного хозяйства, расположенных в 1-км зоне в ГП НСК «Олимпийский», с рекомендациями приостановить продажу алкогольных напитков», - говорится в сообщении.

Предпринимателей просят отказаться от продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, табачных изделий и продукции в стеклянной таре с 20:45 13 сентября до 00:45 14 сентября. При этом райадминистрация ссылается на ст. 15-3 Закона Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» и пп. 2 п. 22 постановления Кабинета министров Украины от 25.04.2012 № 341 «О порядке организации работ по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности во время проведения футбольных матчей».

Кроме того, из-за матча «Динамо» – «Наполи» во вторник также будет изменен график работы столичного метро и временно ограничен вход на прилегающие к НСК «Олимпийский» станции подземки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]