Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистка ОГП: Люди смеются над «арифметикой» властей

12.09.2016 политика
Активистка ОГП: Люди смеются над «арифметикой» властей

На прошедших «выборах» манипуляции с цифрами были самыми масштабными.

Елена Луцкович, кандидат в депутаты по Калинковичскому избирательному округу № 41, член Объединенной гражданской партии, рассказала, как голосовали избиратели в ее округе, передает «Радё Свабода».

«Трудно оценивать выборы, которых на самом деле нет. Есть политическая кампания под названием «выборы», в которой я участвовала ради того, чтобы люди увидели и альтернативную экономическую программу, и альтернативного кандидата», - сказала Елена Луцкович.

Активистка добавила, что прохожие в ее городке Октябрьский спрашивают, какие результаты выборов, и удивляются, что сама Луцкович получила, согласно протоколам протоколам, минимальную поддержку:

«Иду сегодня в своем Октябрьском по улице, прохожие останавливаются, спрашивают: «Мы за вас голосовали - какие там результаты?». Объясняю, что председатель Мозырского райисполкома Евгений Адаменко - он тоже баллотировался кандидатом в округе № 41- набрал в одиннадцать раз больше голосов, чем я. Мне окружная комиссия нарисовала чуть более 3 тысяч голосов, Адаменко - более 35 тысяч. На избирательном участке в Октябрьском, где я живу и голосую, мне «нарисовали» 35 голосов, начальнику из Мозыря - 595.

Люди открыто смеются над всей этой арифметикой. Я такого масштаба манипуляций не помню.

Интересно, что наш местный сайт «Рудобельская показуха» попросил избирателей высказаться, кому из четырех кандидатов Калинковичского избирательного округа № 41 они отдали голоса. Уже прислали свои ответы 180 человек. Как выясняется, за меня проголосовали 23 процента, за Адаменко -12, за Светлану Сигай - 11, за Тамару Зайцеву - 0 процентов. Против всех голосовали 25 процентов избирателей. А на «выборы» не ходили около 37 процентов из числа тех, кто высказался на сайте «Рудобельская показуха» Полагаю, что указанные цифры наиболее полно соответствуют тому, что происходило в нашем округе под названием «парламентские выборы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]