Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске проходит акция за новые свободные выборы

12.09.2016 политика
В Минске проходит акция за новые свободные выборы

Лидеры оппозиции вывели белорусов на Площадь с требованием вернуть украденные выборы.

С призывом выйти на Октябрьскую площадь в Минске 12 сентября к белорусам накануне «выборов» обратился один из лидеров оппозиции, экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Николай Статкевич.

«Всегда борись за свое. Если у тебя что-то незаконно забрали, пытайся вернуть изъятое… Вначале нужно публично выразить свой протест и потребовать возвращения настоящих выборов. Если соберется много людей, то это будет сигналом, что наше терпение заканчивается, что мы начинаем действовать, чтобы вернуть украденное у нас», - заявил Николай Статкевич.

Призыв Николая Статкевича выйти 12 сентября на мирную акцию с требованием новых свободных выборов поддержал экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Владимир Некляев, лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич и другие лидеры и активисты оппозиции.

Рада Белорусского национального конгресса (БНК) 9 сентября от имени объединенной оппозиции также призвала белорусов выйти на мирную акцию за новые свободные выборы на Октябрьскую площадь в Минске 12 сентября в 18 часов.

Сайт charter97.org ведет текстовую онлайн-трансляцию с акции на Октябрьской площади.

17.54 Появились Николай Статкевич, Владимир Некляев, Павел Северинец, поэт Славомир Адамович, приехали люди из регионов.

17.53На Октябрьской площади развевались первые флаги. Змитер Дашкевич: „Разгуляемся сегодня, площадь большая, нас все больше”.

17.50 Люди начали собираться на Октябрьской площади. Подняты несколько бело-красно-белых флагов. Собралось несколько десятков человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]