Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Под Киевом свирепствуют масштабные пожары

12.09.2016 украина

Под Киевом пожарно-спасательные подразделения в течение суток осуществляют около 30 выездов только на тушение травы, сухостоя и мусора.

Только за выходные дни в Киевской области произошло 50 пожаров травяного настила на общей площади более 28 га. С начала года подобных выездов было уже 1053, пишет segodnya.ua.

В частности, 10 сентября в 10:50 в оперативно-спасательную службу Белоцерковского района поступило сообщение о пожаре в поселке Быковая Гребля. На событие было направлено отделение 4-й Государственной пожарно-спасательной части. Выяснилось, что горит травяной настил на площади 1 га. За незначительный промежуток времени пожар удалось локализовать, а в 12:15 полностью ликвидировать.

Следующий вызов на пожар сухостоя не заставил себя долго ждать. Уже в 13:17 спасатели 5-й Государственной пожарно-спасательной части города Узин отправились в поселок Красное, где на улице Ленина горело 0,15 га травы.

Вечером не спокойно стало и в Мироновском районе. В 18:25 дежурный караул спасателей тушил пожар сухостоя в селе Викторовка. Здесь ситуация осложнялась тем, что существовала угроза распространения огня на расположенную рядом ферму. Однако, благодаря умелым и оперативным действиям пожарных, пожар на площади 50 м2 удалось ликвидировать и уберечь предприятие. Пожар ликвидирован в 19:00.

Следующий день был не менее насыщенным пожарами в экосистемах. 11 сентября в 15:33 в оперативно-диспетчерскую службу Богуславского района поступило сообщение о горении 2 га травяного настила. На место происшествия выезжал дежурный караул спасателей.

В Макаровском районе один за другим поступали вызовы о возгорании травы в селе Мотыжин, а также за пределами пгт. Макаров. Горело 0,2 и 0,1 га соответственно. На тушение пожаров направлялись спасатели из 32-й Государственной пожарно-спасательной части. В обоих случаях существовала реальная угроза возникновения масштабной катастрофы, так как огонь мог распространиться на лесной массив. Благодаря слаженным действиям спасателей в кратчайшие сроки пожар был ликвидирован. Вероятной причиной возгораний могло стать неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой растительности.

Также 11 сентября в 10:50 в оперативно-диспетчерскую службу Иванковского района поступило сообщение о возгорании мусора в поселке Сукачи. На место вызова выехали пожарные пгт Иванков. 0,1 га мусора удалось потушить в кратчайшие сроки. В 11:45 спасатели уже возвращались в подразделение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]