Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве появились «фальшивобилетчики»

12.09.2016 украина

Внимательный пассажир предотвратил «деятельность» водителя и кондуктора.

В субботу, 10 сентября, водитель и кондуктор троллейбуса на маршруте №12К разбили мобильный телефон пассажира, который заметил, что они торгуют поддельными билетами.

Об этом пишет kviev.vgorode.ua со ссылкой на запись в Facebook киевлянина Михаила Рыбачука, который обнаружил аферу работников троллейбуса.

По словам Рыбачука, он определил, что билеты фальшивые, потому что они отличались от настоящих качеством бумаги и имели на голограмме надпись «кабунапус». Также цифры на билетах большинства пассажиров троллейбуса совпадали.

«Они, заметив, что я фотографирую билет и обратился на 1551, начали отбирать телефон, угрожать. Водитель даже пытался ударить, но пассажиры заступились за меня. Как следствие разбит телефон», – пишет Рыбачук.

В комментариях к посту Рыбачука сотрудница «Киевпасстранса» Ксения Хименко написала, что компания всегда оперативно расследует случаи продажи фальшивых билетов и увольняет виновных.

Напомним, еще в начале сентября жители столицы жаловались на появление фальшивых проездных билетов в общественном транспорте. По словам киевлянина Александра Соколенко, фальшивые билетики ему и другим пассажирам продал водитель троллейбуса №40.

После скандала водителя троллейбуса, торговавшего фальшивыми талонами на проезд, уволили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]