Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Портников: Украинский народ «досмеялся» до Зеленского

12.09.2016 украина

Украинский публицист Виталий Портников прокомментировал выступление шоумена Владимира Зеленского, отметив, что у пошлых шуток нет и не может быть ценностных категорий и моральных границ.

Украинский политический аналитик и публицист Виталий Портников в Facebook прокомментировал выступление в латвийской Юрмале украинского шоумена и руководителя студии «Квартал-95» Владимира Зеленского, который в своем выступлении представил Украину выпрашивающим деньги нищим и актрисой порнофильма, передает gordonua.com.

«Зеленский – порождение современного отечественного «чувства юмора», низкопробного, лишенного вкуса, мещанского и ограниченного. Если людей смешит пошлость, они должны понимать, что в пошлости нет и не может быть ценностных категорий и моральных границ», – подчеркнул он.

Журналист посетовал, что украинский народ «досмеялся» до Зеленского.

«Поразительно, что народ, который подарил миру Гоголя, на чьей земле родились все лучшие сатирики и юмористы ХХ века – от Шолом-Алейхема до Остапа Вишни, от Березина и Тимошенко до Жванецкого, Ильченко и Карцева, досмеялся до Зеленского», – подытожил он.

На юмористическом фестивале в латвийской Юрмале Зеленский вынес пустой портфель и оставил его открытым, предлагая зрителям заполнить его после окончания «презентации страны».

«Итак, что такое Украина и почему в нее сегодня выгодно выбрасывать свои деньги? Простите, вкладывать. Вы знаете, у нас абсолютно новый уровень экономики, мы дошли до этого уровня – он называется попрошайничество», – заявил шоумен, изображая президента Украины.

Зеленский в шуточной форме рассказал о «принципах» украинской экономики.

«Все очень просто – мы выпрашиваем экономические излишки рыночных экономик соседних стран. Схема обалденная, проверено цыганами. Мы просто ее попробовали в рамках геополитики и без гитар. Схема простая: вы даете нам свои деньги, мы их вам потом не возвращаем. Гарантия 100%», – сказал актер.

Он также сравнил Украину с «актрисой из немецких фильмов для взрослых», готовой «принять в любом количестве с любой стороны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]