Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гройсман рассказал, когда повысят зарплаты учителям

12.09.2016 украина

Премьер считает, что бюджет 2017 года должен принести Украине развитие.

Правительство намерено в текущем году начать процесс повышения зарплат для учителей. Об этом во время обращения к украинцам, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы поддерживаем педагогов. Мы считаем, что в этом году мы должны начать процесс повышения заработных плат для украинского учителя. Настало время, когда мы должны совершенно четко смотреть в глаза проблемам и искать решения этих проблем. И именно честный подход даст возможность всем нам смотреть объективно на реальное состояние дел и развивать нашу страну", - считает руководитель правительства.

Говоря о бюджете страны на 2017 год, премьер подчеркнул, что документ должен быть сбалансирован таким образом, чтобы принести Украине развитие.

"Я глубоко верю в то, что дискуссия, которая будет вокруг нашего бюджета, экспертное обсуждение даст возможность сбалансировать бюджет таким образом, чтобы мы имели развитие в 2017 году. Я глубоко убежден в том, что мы должны оценивать собственные силы, собственные усилия и иметь веру. Веру в то, что от нас с вами зависит то, как мы будем жить завтра. Я глубоко верю в то, что завтра мы будем жить лучше, чем сегодня. Это в наших руках и в наших силах", - подчеркнул Гройсман.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]