Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионеров просят еще немного подождать

13.09.2016 общество
Пенсионеров просят еще немного подождать

Минтруда все никак не может издать указ о повышении пенсий.

Об этом 13 сентября сообщила пока еще министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина на заседании Минского городского «совета депутатов».

"Проект документа разработан, в настоящее время он находится на согласовании в правительстве. Согласно указу перерасчет трудовых пенсий должен производиться не реже одного раза в год с учетом финансовых средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения", - цитирует Щеткину БелТА.

При этом, как и ранее, Щеткина не сообщила, когда именно произойдет повыышение пенсий, а главное - на сколько они вырастут.

Напомним, в июне Щеткина заявляла, что повышение пенсий запланировано на второе полугодие. Однако ни конкретный срок, ни размер повышения в министерстве назвать не смогли.

Всего пару недель назад во время онлайн-конференции на сайте Министерства труда и соцзащиты чиновники также не смогли сказать, когда пенсионеры могут рассчитывать на прибавку и на какую именно.

Следует отметить, что в последний раз трудовые пенсии повышались примерно на 5% (или чуть больше 134 тысяч рублей) лишь в 2015 году перед президентскими выборами. Сейчас средний размер пенсии по возрасту в Беларуси составляет 2,9 миллиона рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]