Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине начинается активное строительство автодорог

13.09.2016 украина

По словам Порошенко, в сравнении с 2013 годом в значительном количестве областей финансирование ремонта и строительства дорог выросло в 10 раз.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины определил строительство дорог одним из приоритетов бюджетного финансирования, передает segodnya.ua со ссылкой на пресс-службу АП.

”У нас есть общая позиция, 2016, 2017, 2018 годы должны быть годами дорожного строительства. Это то, что мы должны продемонстрировать как один из важных приоритетов, который имеем сегодня”, – сказал глава государства.

По словам Порошенко, в сравнении с 2013 годом в значительном количестве областей финансирование ремонта и строительства дорог выросло в 10 раз.

Петр Порошенко также подчеркнул важность продолжения децентрализации в государстве, которая значительно расширяет возможности развития местных общин.

Уверен в том, что должна быть продолжена принципиальная линия относительно проведения децентрализации. Первые отчеты, которые мы имеем от местных администраций, уже убедительно свидетельствуют, что когда мы передаем права и финансовый ресурс, то и ответственность местной власти значительно возрастает", – сказал он.

По словам президента, статистика лишь в городах-миллионниках убедительно свидетельствует, что уже за первое полугодие 2016 года они собрали средств больше, чем за весь 2014 год. Это касается и Киева, и Харькова, и Львова, и Одессы, и большей части областных центров.

Глава государства подчеркнул, что речь идет не только об увеличении доходной части местных бюджетов, говорится также об увеличении бюджетов развития.

Также Порошенко заявил, что освобождение оккупированных территорий Донбасса и АР Крым должно происходить политико-дипломатическим путем и подчеркнул приоритетность финансирования внешнеполитического ведомства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]