Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Средний балл ЦТ по всемирной истории новейшего времени составил 36,71 балла

01.07.2010 общество
Средний балл ЦТ по всемирной истории новейшего времени составил 36,71 балла 1 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Средний балл всех абитуриентов-участников ЦТ по всемирной истории новейшего времени составил 36,71 балла. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов, подводя предварительные итоги прошедшего 24 июня испытания.

"Что касается среднего балла претендента на дневное бюджетное отделение, то здесь все зависит от того, сколько поступающих подадут заявления в тот или иной вуз на ту или иную специальность", - отметил Николай Феськов. По его словам, средний балл абитуриента, который претендует на дневное бюджетное отделение, по всемирной истории новейшего времени находится в районе 71,2 балла. Число этих счастливчиков (согласно контрольным цифрам приема в вузы) составляет 15% всех поступающих.

Средняя оценка знаний по всемирной истории у абитуриентов, которые будут претендовать на все формы обучения - дневную, заочную, вечернюю, платную (включая и тех абитуриентов, которые поступят на дневное бюджетное) в вузах, составила 47,48 балла.

Тестирование по предмету сдали 2 тыс. 90 абитуриентов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]