Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты минского, киевского и московского "Динамо" поспорят за Кубок Яшина

01.07.2010 спорт
1 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня семикратные чемпионы Беларуси футболисты минского "Динамо" стартуют в первом международном турнире "ВТБ Кубок Льва Яшина". В соревнованиях, которые пройдут в российской столице, примут участие также динамовские дружины Москвы и Киева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Идея провести подобный турнир возникла в 2008 году, когда московское "Динамо" провело серию товарищеских встреч с командами из Киева, Минска и Тбилиси под вывеской "Динамо" - игры чемпионов". Тогда российская команда одержала победы во всех матчах.

Теперь, спустя два года, московский клуб решил вновь собрать друзей-соперников из стран постсоветского пространства. Планировалось, что в Москву приедут те же команды, но выступление тбилисцев в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы изменило намерения организаторов.

Минчане сегодня сыграют с хозяевами состязаний, 2 июля встретятся с киевлянами, а 3 июля турнир завершится матчем "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев).

В прошлые годы футболисты киевского "Динамо" 13 раз становились чемпионами СССР (рекорд), москвичи 11 раз были лучшими, а минское "Динамо" лишь однажды, в 1982 году, завоевало золото союзного первенства.

Сейчас минчане занимают 2-е место в чемпионате Беларуси, москвичи находятся на 11-й позиции в российском первенстве, а у киевлян новый сезон еще не начался. Согласно регламенту турнира, все команды выступят сильнейшими составами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]