Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Калякин требует признать «выборы» по Оршанскому округу недействительными

14.09.2016 политика
Калякин требует признать «выборы» по Оршанскому округу недействительными

Лидер партии «Справедливый мир» уже направил жалобу в Витебскую избирательную комиссию.

Сергей Калякин требует признать «выборы» по Оршанскому городском округе №25 недействительными.

Лидер Белорусского партии левых «Справедливый мир» направил соответствующую жалобу в Витебскую областную избирательную комиссию, передает «Радё Рацыя».

Грубые нарушения избирательного законодательства, по словам политика, были допущены как в ходе подготовки «выборов», так и во время подведения их итогов. Это отсутствие представителей оппозиции в составе избирательных комиссий, препятствование работе наблюдателей, непрозрачность подсчета голосов и другие.

Калякин считает необходимым обжаловать такие факты.

- Если мы будем молчать и не будем этого опротестовывать, так вот та же Ермошина говорила на одной встрече со мной: «У меня нет никаких жалоб, все довольны, никто не жалуется и все признают «выборы». Власть тогда будет иметь возможность говорить, что у нас все хорошо. Поэтому это должны делать все, особенно участники кампании, кандидаты в «депутаты». Те кто считает, что все это ненастоящее, что это - обман, должны опротестовывать.

Сергей Калякин требует принять решение о признании выборов по Оршанскому городскому округу №25 недействительными, и провести в этом округе повторные «выборы». Хотя политик уверен в том, что его жалоба не будет рассмотрена справедливо, однако говорит, что нужно фиксировать все факты нарушений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]