Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Дело против Авакова» оказалось историей 15-летней давности

14.09.2016 украина

Сейчас дело направлено в НАБУ, где проводится проверка и при отсутствии состава преступления такое производство будет закрыто.

Генеральная прокуратура в НАБУ передала материалы, в которых фигурирует имя министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщил первый замгенпрокурора Дмитрий Сторожук, пишет zn.ua.

«Нет уголовного производства в отношении Арсена Авакова. Есть решение суда на основании обращения «Центра противодействия коррупции». Суд обязал Генпрокуратуру открыть уголовное производство... в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом. В рамках подследственности такое дело было направлено в НАБУ, где сейчас проводится проверка и при отсутствии состава преступления такое производство будет закрыто», - сказал Сторожук.

Он пояснил, что изучаются материалы не по конкретному человеку, а «по факту 15-летней давности относительно выделения земельного участка».

Накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ГПУ открыла уголовное производство в отношении главы МВД Арсена Авакова по результатам обращения активиста, руководителя «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина. Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что факты «Центра противодействия коррупции» относительно главы МВД Арсена Авакова не нашли подтверждения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]