Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Третий танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси пришвартовался в Одесском порту

Третий танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси пришвартовался в Одесском порту 1 июля, Киев /Корр. БЕЛТА/. Очередной танкер "Дженмар дифенс" с венесуэльской нефтью для Беларуси пришвартовался несколько часов назад к нефтегавани Одесского морского торгового порта для разгрузки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в диспетчерской порта.

Третье по счету судно прибыло на рейд в порт Одессы еще 28 июня и все это время ожидало освобождения цистерн, занятых после слива нефти из предыдущего танкера.

На полную разгрузку с момента захода 19 июня в гавань Одесского порта второго танкера "Минерва София" с более 80 тыс.т венесуэльской нефти ушло около четырех суток. В настоящий момент из этого количества осталось отгрузить в железнодорожные цистерны для отправки в Мозырь около 14 тыс.т.

Процедура слива очередной партии в объеме также около 80 тыс.т нефти в береговые емкости нефтебазы Одесского порта, а затем отгрузки в железнодорожные вагоны займет примерно такое же количество времени, отметили в диспетчерской нефтегазового терминала порта.

Как сообщалось, первая партия углеводородного сырья из Венесуэлы в объеме 80 тыс.т была доставлена в морской порт Одессы в конце апреля текущего года, а затем перевезена в железнодорожных цистернах на Мозырский НПЗ.

Согласно достигнутым ранее договоренностям белорусской стороны с руководством Украины, через морской торговый порт Одессы за 12 месяцев будет поставлено на Мозырский НПЗ для дальнейшей переработки и реализации около 4 млн.т венесуэльской нефти.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]