Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики «ДНР» несут огромные потери

14.09.2016 украина

Несмотря на обещания главарей «ДНР» о прекращении огня, в зоне АТО и в дальнейшем обстановка остается крайне тяжелой.

За минувшие сутки оккупанты 56 раз обстреляли позиции украинских военных. Вчера, 13 сентября, и в ночь на 14-е, особенно ожесточенные бои велись под Горловкой и Донецком, передает press-centr.com.

«В районе Горловки снова стрельба. Примерно с 21.50 работает что-то очень тяжелое, скорее всего – артиллерия», - написал в соцсети журналист Никита Синицин.

«Столб дыма на юго-западе Горловки. Пожаров такой мощности в наших краях не видел», «Север Горловки. Слышно минометы, стрелковое оружие и бронетехнику», «Сообщают о много прилетов из Зайцево», «Перемирие закончилось. В районе Зайцевого что-то похожее на танк или БМП», - пишут местные жители в соцсетях.

Также с наступлением темноты активизировались боевики и возле Ясиноватой и Авдеевки. Украинские бойцы говорят, что террористы изменили тактику, поэтому военные даже были вынуждены проверять документы у местных жителей, чтобы под их видом не проскочили ДРГ.

В то же время «спикер ДНР» Эдуард Басурин сообщил о больших потерях среди боевиков в Зайцево. Якобы погибли 20 террористов, сообщает Реал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]