Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Штрафовать надо просиживающих штаны палаточников»

15.09.2016 политика
«Штрафовать надо просиживающих штаны палаточников»

«Депутату» Марзалюку следует начать свои эксперименты с себя.

Об этом «Радыё Рацыя» заявил заместитель председателя движения «За свободу» Юрий Губаревич, комменитуя идею «депутата» Игоря Марзалюка штрафовать людей за неучастие в «выборах»:

-Тут ответ должен быть асимметричный - прежде всего надо штрафовать «депутатов», которые четыре года протирают штаны и почти не проявляют себя, как действительно народные избранники, которые защищают интересы народа.

Поддержал, например, закон об изъятии льгот у пенсионеров - заплати штраф. Как мне кажется, вся роль «депутатов» сводится к тому, чтобы обеспечить себе льготы и хорошие заработки. Поэтому пусть начинают с себя.

- Может, если бы были штрафы, то народ стал бы более политически активным?

- Во-первых, это право каждого человека - голосовать или нет. Во-вторых, так называемые «депутаты» и власть сами дискредитировали эти «выборы» в глазах народа. Поэтому люди и не видят смысла в таком процессе. Если бы на выборах была настоящая борьба, если бы был реальный контроль за выборами, прозрачный подсчет голосов, то и без принуждения пришли бы и проголосовали за своего кандидата. Но многие знают, что сегодня они проголосуют за одного, а их голоса отдадут другому. Поэтому какой смысл принимать участие в таком спектакле?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]