Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам предлагают разукрасить страну в яркие краски

15.09.2016 общество
Белорусам предлагают разукрасить страну в яркие краски

Готовится издание первой книги арт-терапии по-белорусски "Мая Радзіма Беларусь".

Книжными хитами последних лет в Европе и Америке стали росписи для творчества и вдохновения (писанки для взрослых). В онлайн-магазинах они занимают первые строчки продаж, а в традиционных книжных магазинах - лучшие места на полках. Росписи стали новой арт-терапией и модным хобби людей по всему миру.

Сейчас такая книга под названием "Мая Радзіма Беларусь" будет и по-белорусски. На интернет-платформе "Talaka.by" стартовала краудфандинговая кампания по сбору средств, поиску спонсоров и оформлению заказов на уникальное издание.

"Мая Радзіма Беларусь" - это книга-раскраска по-белорусски для творчества, вдохновения и отдыха, результат коллективной работы команды "Арт Сядзібы" и Symbal.by, белорусских художников, дизайнеров, поэтов и издателей.

Первая книга в двух форматах (альбом-книга, альбом-книга-набор открыток) появится в начале зимы к Рождеству. Издания будут состоять из 40 черно-белых изображений и стихов, напечатанных на специальном картоне с качественной обложкой, скрепленных пружиной.

Сопутствующими продуктами книги станут скетчбуки, футболки, наборы наклеек с рисунками из издания, а также фирменные карандаши и ручки для рисования МРБ.

Инициаторы разместили проект на площадке "Талакакошт", чтобы собрать предзаказы на книги на сумму 5000 рублей или больше, чтобы за эти деньги запустить тираж в печать, а также проанализировать востребованность такого продукта среди белорусов. Тираж книги планируется в 1000 экземпляров.

"МРБ - это Беларусь с ее традициями, символами, праздниками, языком, природой, наследием, особенностями под одной обложкой. МРБ - это душа нашей страны, которую мы специально оставили черно-белой, чтобы каждый владелец этой книги сделал ее цветной, каким видит и чувствует сам", - говорится в описании книги.

Фото с сайта talaka.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]