Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ввод блока на БелАЭС могут отложить на полгода из-за замены корпуса реактора

Ввод блока на БелАЭС могут отложить на полгода из-за замены корпуса реактора

"Это отбрасывает нас как минимум на полгода, а то и больше, назад по срокам ввода блока", – сказал он, комментируя ситуацию с заменой корпуса. "Сейчас как раз мы согласовываем с заказчиком новый график, где и определяется, на сколько мы смещаем срок пуска", – сказал Локшин.

Он пояснил, что никаких проблем с выбором другого корпуса для замены нет, пишет «Интерфакс». В дальнейшем корпус первого реактора, заменить который попросила белорусская сторона, может быть использован для других проектов.

В ночь на 10 июля одна из субподрядных организаций выполняла операции по перемещению корпуса реактора Белорусской АЭС с одного ложемента на другой. При строповке произошел перекос груза при его подъеме, корпус реактора проскользнул по стропам и повис диагонально, соприкоснувшись с землей. Никаких серьезных повреждений при этом корпус не получил, отмечал ранее Локшин. "В данном случае никакого события, повлекшего какой-либо ущерб, не произошло. Максимум, о чем можно говорить, – о стершейся на корпусе заводской краске из-за трения металлических строп", – говорил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]